top of page
  • Фото автораmielmersin

Где купить квартиру в Мерсине, чтобы был шикарный пляж? Куда инвестировать в Мерсине?

Куда бы вы не приехали, то знайте – лучшее место где поесть – это место, где едят местные. Поэтому, если мы говорим о пляжном отдыхе, то мы рекомендуем АЯШ.

Разбираемся, почему Аяш – это будущее Мерсина.



ЧТО ТАКОЕ АЯШ? ГЕОГРАФИЯ


Аяш, Мерсин – небольшой и уютный городок, новый поселок района Эрдемли, является одним из важных туристических центров, расположен в 20 км от Эрдемли и 50 км от Мерсина. Сейчас эта локация активно застраивается современными жилыми комплексами, из окон которых открываются красивые панорамные виды на море. Город расположен на побережье, и есть два пляжа с туристическим потенциалом, Емишкуму и Мердивенкую. Он находится на турецкой государственной автомагистрали D.400 примерно 36 ° 29′N 34 ° 11′E. / 36,483 ° N, 34,183 ° E / 36,483; 34,183.


ИСТОРИЯ АЯШ


Территория вокруг Арпачбашиша была частью исторической Киликии Педиас (восточная часть т Киликии , равнинная Киликия). Во время господства Рамаданидского княжества (туркменская династия между XIII и XVI веками) туркменское племя по имени Варсак поселилось в этом районе к северу от современного города Тёмюк , в нескольких километрах к северо-востоку от Арпачбахшиша. Примерно в 1375 году некий Эльван-бей из Варсака начал контролировать территорию вокруг Арпачбахиша. Но поселение было основано намного позже; вероятно, в начале 18 века, в период Османской эпохи. Сарыкечили, туркменское племя из Коньи , города в центральной Анатолии, поселилось в этом районе. Город был назван в честь Арпака Хусейна, вождя племени Сарыкечили.

В 1865 году поселение было основано как деревня Мерсин. В 1970 году село Арпачбахшиш было объявлено поселком.


ПОЧЕМУ ОН ПОПУЛЯРЕН СРЕДИ ТУРКОВ И ЕВРОПЕЙЦЕВ?


В летние месяцы в поселке царит оживленная жизнь, добраться сюда можно на микроавтобусе, автобусе и частном автомобиле. Его предпочитают из-за спокойного чистого моря, красивого песка и мелкого входа в море. В Аяш можете увидеть много роскошных отелей и различных пансионатов на берегу моря. Это место, которое идеально подойдет для проведения летнего отдыха.


Пляжам Айяш присвоены голубые флаги, там вы найдете чистейшее море и белоснежный песок. В поселке есть все необходимые магазины, аптеки, рынки. До ближайшего городского центра Эрдемли можно добраться за 15 минут на общественном транспорте.


ИТОГ: ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ АЯШ?

Аяш привлекает:

  • удачным расположением на берегу моря;

  • чистыми пляжами с прозрачной морской водой;

  • развитой инфраструктурой;

  • хорошей экологией;

  • большим количеством овощей и фруктов, выращенных в регионе.


КУПИТЬ КВАРТИРУ В АЯШ – ЭТО ХОРОШАЯ ИНВЕСТИЦИЯ!



Ознакомиться с нашими предложениями в Аяш возможно тут ⬇


НАШ ОБЗОР КВАРТИРЫ НА ПРОДАЖУ МОЖНО УВИДЕТЬ ТУТ:



Были в АЯШ? Как впечатления ? Пишите в комментарииях ⬇

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page